关于前湖学院2018级综合实验班录取名单的公示
各学院:
根据《南昌大学前湖学院综合实验班管理办法》和《关于选拔南昌大学前湖学院2018级综合实验班学生的通知》文件精神,经过学生自愿报名,教务处和前湖学院联合对报名考生进行资格审查,教务处会同前湖学院联合组织笔试和专家组面试等选拔程序,拟择优录取曾苇航等85人为前湖学院综合实验班2018级学生,现将名单予以公示,具体名单见附件。
公示期截止至2018年9月29日下午17:00,公示期间如有疑问,请联系前湖学院教务(综合)办公室,电话:83968231。
教务处 前湖学院
2018年9月27日
附件:前湖学院2018级综合实验班录取名单
序号 |
姓名 |
学号 |
学院 |
班级 |
1 |
曾苇航 |
5701118038 |
材料科学与工程学院 |
材料类182班 |
2 |
余鑫 |
5701118099 |
材料科学与工程学院 |
材料类184班 |
3 |
周颖钰 |
5701118146 |
材料科学与工程学院 |
材料类186班 |
4 |
周逸晨 |
5701118215 |
材料科学与工程学院 |
材料类188班 |
5 |
王胜南 |
5302118025 |
法学院 |
法学类181班 |
6 |
王琳 |
5302118054 |
法学院 |
法学类182班 |
7 |
王李洋 |
5302118061 |
法学院 |
法学类183班 |
8 |
陈宁 |
5302118066 |
法学院 |
法学类183班 |
9 |
方佳馨 |
5302118071 |
法学院 |
法学类183班 |
10 |
王苗苗 |
5302118098 |
法学院 |
法学类184班 |
11 |
陈俊吉 |
5302118147 |
法学院 |
法学类185班 |
12 |
李瑶佳 |
5302118149 |
法学院 |
法学类185班 |
13 |
乐博伦 |
7102118004 |
公共管理学院 |
人力资源管理181班 |
14 |
钟凤 |
7102118032 |
公共管理学院 |
人力资源管理181班 |
15 |
黄新婕 |
7107118052 |
公共管理学院 |
应用心理学182班 |
16 |
武婷婷 |
7107118055 |
公共管理学院 |
应用心理学182班 |
17 |
彭雪香 |
7803018056 |
化学学院 |
化学类182班 |
18 |
翁星 |
5902118023 |
机电工程学院 |
机械类1801班 |
19 |
刘渊博 |
5902118080 |
机电工程学院 |
机械类1803班 |
20 |
刘正 |
5902118097 |
机电工程学院 |
机械类1804班 |
21 |
聂方军 |
5902118116 |
机电工程学院 |
机械类1804班 |
22 |
鄢文磊 |
5902118247 |
机电工程学院 |
机械类1809班 |
23 |
刘莹 |
5907118071 |
机电工程学院 |
能源与动力工程183班 |
24 |
徐紫俊 |
6003118108 |
建筑工程学院 |
土木类184班 |
25 |
曾金露 |
6003118114 |
建筑工程学院 |
土木类184班 |
26 |
蓝志鹏 |
6003118119 |
建筑工程学院 |
土木类185班 |
27 |
夏子谦 |
5422118013 |
经济管理学院 |
工商管理(中法实验班)181班 |
28 |
叶津铨 |
5422118035 |
经济管理学院 |
工商管理(中法实验班)181班 |
29 |
胡良章 |
5408118011 |
经济管理学院 |
工商管理类181班 |
30 |
陈璐 |
5408118012 |
经济管理学院 |
工商管理类181班 |
31 |
吉祥 |
5408118049 |
经济管理学院 |
工商管理类182班 |
32 |
凌雯 |
5408118088 |
经济管理学院 |
工商管理类183班 |
33 |
方彦心 |
5408118117 |
经济管理学院 |
工商管理类184班 |
34 |
让心怡 |
5418118047 |
经济管理学院 |
工业工程182班 |
35 |
刘哲昊 |
5405118016 |
经济管理学院 |
金融学181班 |
36 |
张瀚文 |
5405118024 |
经济管理学院 |
金融学181班 |
37 |
傅晓琪 |
5405118064 |
经济管理学院 |
金融学182班 |
38 |
盛驿洁 |
5402118021 |
经济管理学院 |
经济学181班 |
39 |
邓帅杰 |
5507118029 |
理学院 |
金融数学181班 |
40 |
谢彦 |
5502118009 |
理学院 |
数学与应用数学181班 |
41 |
苏刘艳 |
5502118036 |
理学院 |
数学与应用数学182班 |
42 |
周曦 |
5503118015 |
理学院 |
信息与计算科学181班 |
43 |
蔡堉恺 |
5503118025 |
理学院 |
信息与计算科学181班 |
44 |
李智玲 |
8501118059 |
旅游学院 |
旅游管理182班 |
45 |
汪季宸 |
5003118011 |
人文学院 |
哲学181班 |
46 |
邱宇燕 |
5003118045 |
人文学院 |
哲学182班 |
47 |
张子晴 |
5004118077 |
人文学院 |
中国语言文学类183班 |
48 |
胡杰 |
5004118138 |
人文学院 |
中国语言文学类185班 |
49 |
周易 |
8002118219 |
软件学院 |
软件工程1808班 |
50 |
宋怡藩 |
8002118363 |
软件学院 |
软件工程1814班 |
51 |
徐锐 |
5601118047 |
生命科学学院 |
生物科学类182班 |
52 |
张琪若 |
5601118137 |
生命科学学院 |
生物科学类185班 |
53 |
刘高正 |
5601118170 |
生命科学学院 |
生物科学类186班 |
54 |
王锦 |
5605118019 |
生命科学学院 |
水产养殖学181班 |
55 |
何源 |
7904118008 |
食品学院 |
生物工程181班 |
56 |
张晓婷 |
7901118019 |
食品学院 |
食品科学与工程类181班 |
57 |
张逸安 |
7901118038 |
食品学院 |
食品科学与工程类182班 |
58 |
叶慧英 |
7901118097 |
食品学院 |
食品科学与工程类183班 |
59 |
范思雨 |
7901118167 |
食品学院 |
食品科学与工程类186班 |
60 |
胡佳伟 |
7901118181 |
食品学院 |
食品科学与工程类186班 |
61 |
杨紫菡 |
5103118009 |
外国语学院 |
德语181班 |
62 |
陶新萌 |
5104118026 |
外国语学院 |
法语181班 |
63 |
郭红梅 |
5107118004 |
外国语学院 |
翻译181班 |
64 |
王玮琳 |
5101118019 |
外国语学院 |
英语181班 |
65 |
邱妍 |
5101118021 |
外国语学院 |
英语181班 |
66 |
龚宇盛 |
5101118049 |
外国语学院 |
英语182班 |
67 |
彭琛 |
6303118029 |
新闻与传播学院 |
广播电视学181班 |
68 |
蒋璐阳 |
6304118026 |
新闻与传播学院 |
广告学181班 |
69 |
廖伊欣 |
6302118050 |
新闻与传播学院 |
新闻学182班 |
70 |
万永强 |
6104118010 |
信息工程学院 |
电气工程及其自动化181班 |
71 |
卢强 |
6104118089 |
信息工程学院 |
电气工程及其自动化184班 |
72 |
李闯 |
6104118110 |
信息工程学院 |
电气工程及其自动化184班 |
73 |
马彦良 |
6105118019 |
信息工程学院 |
电子信息类181班 |
74 |
胡海川 |
6105118029 |
信息工程学院 |
电子信息类182班 |
75 |
邬建华 |
6105118101 |
信息工程学院 |
电子信息类184班 |
76 |
熊龙安 |
6105118161 |
信息工程学院 |
电子信息类187班 |
77 |
向紫芊 |
6109118006 |
信息工程学院 |
计算机类181班 |
78 |
张思维 |
6109118050 |
信息工程学院 |
计算机类182班 |
79 |
李琰 |
6109118121 |
信息工程学院 |
计算机类185班 |
80 |
梁时杰 |
6109118202 |
信息工程学院 |
计算机类187班 |
81 |
李嘉淼 |
6112118007 |
信息工程学院 |
物联网工程181班 |
82 |
张慈航 |
6112118041 |
信息工程学院 |
物联网工程182班 |
83 |
吴肇祥 |
6108118023 |
信息工程学院 |
自动化181班 |
84 |
朱琳 |
4202118029 |
医学部 |
基础医学181班 |
85 |
董梓菡 |
4214118040 |
医学部 |
康复治疗学181班 |