关于前湖学院2016级综合实验班选拔面试名单的公示及面试须知

(作者: 发布日期:2016-09-17 浏览数: )

 

各学院:

根据《关于选拔南昌大学前湖学院2016级综合实验班学生的通知》精神,经学生自愿报名,教务处与前湖学院联合对报名考生进行资格审查,共有607名学生参加了笔试。现根据笔试成绩择优选拔163名学生进入面试阶段,具体名单公示如下:

姓名

学号

学院

班级

总分

排名

陈涛文

5901216145

机电工程学院

材料成型及控制工程165

260

1

丁燕婷

5901216112

机电工程学院

材料成型及控制工程164

249

2

金华江

5503216007

化学学院

应用化学161

246

3

潘鸣杰

5503216057

化学学院

应用化学162

244

4

潘成荣

5910116293

机电工程学院

机械类1610

244

5

王泽勋

5910116275

机电工程学院

机械类169

242

6

龙强

6110116135

信息工程学院

电子信息类165

241

7

周旭敏

5501116018

理学院

数学与应用数学161

239

8

余浩波

5521016106

理学院

物理学类164

236

9

韩智勇

6110116124

信息工程学院

电子信息类164

236

10

吴志伟

5501116023

理学院

数学与应用数学161

235

11

胡凌峰

6101216007

信息工程学院

自动化161

235

12

乔成朝

5503116011

化学学院

化学161

233

13

吕毅博

5910116217

机电工程学院

机械类167

232

14

范新玲

5400216096

经济管理学院

工商管理类164

232

15

邱天晨

6130116097

信息工程学院

计算机类163

232

16

张抗抗

5400216258

经济管理学院

工商管理类169

229

17

任中月

5602216039

食品学院

生物工程162

228

18

杨靖森

6110116141

信息工程学院

电子信息类165

228

19

管怡文

5401116037

经济管理学院

经济学162

227

20

黄春明

5504116016

管理学院

管理科学161

226

21

李曹波

5503116034

化学学院

化学161

226

22

邬鹏飞

5902616059

机电工程学院

能源与动力工程162

226

23

肖孟豪

6130116106

信息工程学院

计算机类164

225

24

徐钰

6101116102

信息工程学院

电气工程及其自动化164

224

25

易泽伟

5901216126

机电工程学院

材料成型及控制工程164

223

26

易俊

6130116090

信息工程学院

计算机类163

223

27

陈金梦

5402116104

经济管理学院

国际经济与贸易164

222

28

张溢翀

7102316044

公共管理学院

人力资源管理162

221

29

徐浪涛

5901216153

机电工程学院

材料成型及控制工程165

221

30

李路阳

5910116189

机电工程学院

机械类167

221

31

李汝雅

5402116043

经济管理学院

国际经济与贸易162

221

32

王文丽

6304016033

医学部

康复治疗学161

221

33

李冉冉

5400216094

经济管理学院

工商管理类164

220

34

刘志涛

8000116021

软件学院

软件工程161

220

35

陈靖宇

7810116028

生命科学学院

生物科学类161

220

36

徐海涛

6110116093

信息工程学院

电子信息类163

220

37

詹姝珂

6300116069

医学部

护理学162

220

38

陈嘉辉

5501116021

理学院

数学与应用数学161

219

39

曹翔宇

7910116078

食品学院

食品科学与工程类163

219

40

陈诗叶

6110116039

信息工程学院

电子信息类162

219

41

刘佳

6110116162

信息工程学院

电子信息类165

219

42

刘尧杰

5400216121

经济管理学院

工商管理类165

218

43

潘少文

5406016008

经济管理学院

金融学161

218

44

况倩莹

6110116192

信息工程学院

电子信息类166

218

45

张颖

5710116245

材料科学与工程学院

材料类169

217

46

朱唐宋

5503216028

化学学院

应用化学161

217

47

龚腾辉

6130116067

信息工程学院

计算机类162

217

48

彭帆

6130116174

信息工程学院

计算机类165

217

49

刘小玉

5504116019

管理学院

管理科学161

216

50

吴琬悦

5504116049

管理学院

管理科学162

216

51

周诗琪

5400216071

经济管理学院

工商管理类163

216

52

陈安东

5400216086

经济管理学院

工商管理类163

216

53

徐嘉楠

7910116215

食品学院

食品科学与工程类167

216

54

杨晨宇

6110116127

信息工程学院

电子信息类164

216

55

王子峰

5910116096

机电工程学院

机械类164

215

56

王鹏

5902616032

机电工程学院

能源与动力工程161

215

57

谢哲男

5402116033

经济管理学院

国际经济与贸易162

215

58

岳盛

8000116423

软件学院

软件工程1614

215

59

张桂宁

5102216029

外国语学院

日语161

215

60

陈煌杰

6130116057

信息工程学院

计算机类162

215

61

郑瑞峰

6101216001

信息工程学院

自动化161

215

62

谭日荣

5901216160

机电工程学院

材料成型及控制工程165

214

63

高婷婷

5402116046

经济管理学院

国际经济与贸易162

214

64

陈钰莹

5102816018

外国语学院

翻译161

214

65

贺嘉辣

6101216055

信息工程学院

自动化162

214

66

赵若晴

5710116199

材料科学与工程学院

材料类167

213

67

王奇

5901216139

机电工程学院

材料成型及控制工程165

212

68

陈静

5901216141

机电工程学院

材料成型及控制工程165

212

69

陈志明

5501116047

理学院

数学与应用数学162

212

70

刘子煜

6110116064

信息工程学院

电子信息类162

212

71

余嘉彬

6101216002

信息工程学院

自动化161

212

72

邱卓翔

5101516006

外国语学院

英语(英日方向)161

211

73

叶标

6110116100

信息工程学院

电子信息类164

211

74

徐驰

6130116130

信息工程学院

计算机类164

211

75

谢建钧

5400216044

经济管理学院

工商管理类162

210

76

黎敏

5400216209

经济管理学院

工商管理类168

210

77

曹振庭

6110116193

信息工程学院

电子信息类166

209

78

杨显申

6130116092

信息工程学院

计算机类163

209

79

贾春晓

5910116102

机电工程学院

机械类164

208

80

陈洋毅

5402116054

经济管理学院

国际经济与贸易162

208

81

肖奕桐

5402116058

经济管理学院

国际经济与贸易162

208

82

李岸一

6101116067

信息工程学院

电气工程及其自动化163

208

83

高鑫

6110116133

信息工程学院

电子信息类165

208

84

刘阳

6110116158

信息工程学院

电子信息类165

208

85

黄思渝

5503216056

化学学院

应用化学162

207

86

李天鸽

5400216188

经济管理学院

工商管理类167

207

87

陈中怀

6110116016

信息工程学院

电子信息类161

207

88

刘文丰

6130116026

信息工程学院

计算机类161

207

89

郝奇霞

6130116141

信息工程学院

计算机类165

207

90

游嘉凯

5910116004

机电工程学院

机械类161

206

91

徐瑞奇

5400216120

经济管理学院

工商管理类165

206

92

熊嘉豪

6101216039

信息工程学院

自动化162

206

93

李思宇

5302916004

法学院

法学类161

205

94

程智

5901216150

机电工程学院

材料成型及控制工程165

205

95

罗雪

5401116034

经济管理学院

经济学162

205

96

郭丽勤

7910116180

食品学院

食品科学与工程类166

205

97

李浩淼

7910116199

食品学院

食品科学与工程类167

205

98

王文

6110116114

信息工程学院

电子信息类164

205

99

马文昱

5000216035

人文学院

中国语言文学类162

204

100

陈果

6130116081

信息工程学院

计算机类163

204

101

杜逸民

5910116052

机电工程学院

机械类162

203

102

王运旋

5910116055

机电工程学院

机械类162

203

103

劳凌枫

5501316003

理学院

数学与应用数学(金融数学方向)161

203

104

邹澳

5804016027

资源环境与化工学院

资源循环科学与工程161

203

105

欧阳日

5710116145

材料科学与工程学院

材料类165

202

106

彭凌

5910116355

机电工程学院

机械类1612

202

107

张蕴达

5910116271

机电工程学院

机械类169

202

108

刘威

8000116073

软件学院

软件工程163

202

109

朱浩昊

6110116030

信息工程学院

电子信息类161

202

110

马悦

6110116035

信息工程学院

电子信息类162

202

111

李张峰

6130116088

信息工程学院

计算机类163

202

112

刘倩

6130116187

信息工程学院

计算机类166

202

113

刘天睿

5504116030

管理学院

管理科学162

201

114

刘学权

5901216159

机电工程学院

材料成型及控制工程165

201

115

张乾

5910116051

机电工程学院

机械类162

201

116

苏晨旭

6020116099

建筑工程学院

土木类164

201

117

易伟强

5400216115

经济管理学院

工商管理类164

201

118

禹凯博

7910116042

食品学院

食品科学与工程类162

201

119

贾文卓

5101116049

外国语学院

英语162

201

120

李忠明

6101116043

信息工程学院

电气工程及其自动化162

201

121

张超

6110116122

信息工程学院

电子信息类164

201

122

石立军

6130116053

信息工程学院

计算机类162

201

123

贺誉

5004116088

新闻与传播学院

新闻学163

200

124

周文超

6101116075

信息工程学院

电气工程及其自动化163

200

125

周丹寰

5910116057

机电工程学院

机械类162

199

126

张园美

5400216072

经济管理学院

工商管理类163

199

127

刘红艳

5400216229

经济管理学院

工商管理类168

199

128

时一铭

5402116106

经济管理学院

国际经济与贸易164

199

129

郑婵娟

5401116006

经济管理学院

经济学161

199

130

刘晓瑜

5501316018

理学院

数学与应用数学(金融数学方向)161

199

131

付应有

8000116093

软件学院

软件工程163

199

132

邓钧文

6110116118

信息工程学院

电子信息类164

199

133

林嵊

6130116109

信息工程学院

计算机类164

199

134

陆钰

5504116027

管理学院

管理科学161

198

135

王豫苏

5402116062

经济管理学院

国际经济与贸易163

198

136

杨平

5401116019

经济管理学院

经济学161

198

137

江伟峰

5501116005

理学院

数学与应用数学161

198

138

陆非凡

5000216100

人文学院

中国语言文学类164

198

139

廖琳

5004316059

新闻与传播学院

广告学162

198

140

傅应锴

6130116028

信息工程学院

计算机类161

198

141

桂深超

6130116048

信息工程学院

计算机类162

198

142

吴丽婷

5901216187

机电工程学院

材料成型及控制工程166

197

143

姜伟

5910116058

机电工程学院

机械类162

197

144

程高祥

5400216084

经济管理学院

工商管理类163

197

145

胡兰馨

5400216200

经济管理学院

工商管理类167

197

146

李宏飞

7810116031

生命科学学院

生物科学类161

197

147

辛蓝霄

5004116005

新闻与传播学院

新闻学161

197

148

廖兰心

6106216015

信息工程学院

物联网工程161

197

149

贺赢

6303716067

医学部

医学检验技术162

197

150

朱麟

5901216147

机电工程学院

材料成型及控制工程165

196

151

周宇飞

5910116027

机电工程学院

机械类161

196

152

陈李玉

6020116055

建筑工程学院

土木类162

196

153

赵舒晓

5400216011

经济管理学院

工商管理类161

196

154

钟澳祖

5400216018

经济管理学院

工商管理类161

196

155

方玉

5501116009

理学院

数学与应用数学161

196

156

张楚婷

7810116172

生命科学学院

生物科学类166

196

157

徐瑜

6101116096

信息工程学院

电气工程及其自动化164

196

158

李林隆

6104116059

管理学院

信息管理与信息系统162

195

159

黄上凯

6020116194

建筑工程学院

土木类167

195

160

黄泽宇

5204016022

理学院

光电信息科学与工程161

195

161

颜甜甜

5004116086

新闻与传播学院

新闻学163

195

162

涂远辉

6110116102

信息工程学院

电子信息类164

195

163

如有疑问,请于9181700前咨询前湖学院,联系电话:83968231

请各学院教务办务必及时通知以上学生参加面试。具体面试时间安排及相关要求,请及时关注前湖学院网站(http://qhxy.ncu.edu.cn/)。前湖学院预计在918日公布相关面试须知。

 

 

                                                          教务处   前湖学院

                                                           2016916

上一篇: 关于2016年国庆节放假及教学安排的通知
下一篇: 2016级2016-2017秋季学期课程安排