关于前湖学院2017级综合实验班录取名单的公示
各学院:
根据《南昌大学前湖学院综合实验班管理办法》和《关于选拔南昌大学前湖学院2017级综合实验班学生的通知》文件精神,经学生自愿报名,教务处和前湖学院联合对报名考生进行资格审查,教务处会同前湖学院联合组织笔试和专家组面试等选拔程序,择优录取李昕禹等85人为前湖学院综合实验班2017级学生,现将名单予以公示,具体名单见附注。
公示期截止至2017年9月30日下午17:00,公示期间如有疑问,请联系前湖学院教务(综合)办公室,电话:83968231。
教务处 前湖学院
2017年9月29日
附: 前湖学院2017级综合实验班录取名单
序号 |
姓名 |
学号 |
学院 |
班级 |
1 |
李昕禹 |
5701117212 |
材料科学与工程学院 |
材料类178班 |
2 |
崔钰莹 |
5701117130 |
材料科学与工程学院 |
材料类175班 |
3 |
郑思楠 |
5701117096 |
材料科学与工程学院 |
材料类174班 |
4 |
高君宇 |
5701117101 |
材料科学与工程学院 |
材料类174班 |
5 |
葛家 |
5302117121 |
法学院 |
法学类175班 |
6 |
钟志林 |
5302117137 |
法学院 |
法学类175班 |
7 |
温雨薇 |
5302117102 |
法学院 |
法学类174班 |
8 |
万坤良 |
5302117075 |
法学院 |
法学类173班 |
9 |
黄邱榆 |
5302117007 |
法学院 |
法学类171班 |
10 |
邱子芮 |
5302117021 |
法学院 |
法学类171班 |
11 |
尚涛涛 |
5302117026 |
法学院 |
法学类171班 |
12 |
严雅琴 |
7104117060 |
公共管理学院 |
行政管理172班 |
13 |
刘娇艳 |
7102117001 |
公共管理学院 |
人力资源管理171班 |
14 |
熊克东 |
7702117034 |
管理学院 |
信息管理与信息系统172班 |
15 |
李俊榕 |
7803017116 |
化学学院 |
化学类174班 |
16 |
王成龙 |
5902117218 |
机电工程学院 |
机械类1707班 |
17 |
王子恒 |
5902117107 |
机电工程学院 |
机械类1704班 |
18 |
张权 |
5904117154 |
机电工程学院 |
材料成型及控制工程174班 |
19 |
鲁言霖 |
5904117047 |
机电工程学院 |
材料成型及控制工程172班 |
20 |
罗魁 |
6008117001 |
建筑工程学院 |
建筑学171班 |
21 |
王梓宽 |
6008117014 |
建筑工程学院 |
建筑学171班 |
22 |
李爽 |
5420117034 |
经济管理学院 |
旅游管理172班 |
23 |
罗逸伦 |
5403117002 |
经济管理学院 |
经济统计学171班 |
24 |
周苇如 |
5403117006 |
经济管理学院 |
经济统计学171班 |
25 |
卓冲 |
5403117007 |
经济管理学院 |
经济统计学171班 |
26 |
曾艺 |
5405117078 |
经济管理学院 |
金融学173班 |
27 |
陈雪娇 |
5405117055 |
经济管理学院 |
金融学172班 |
28 |
梁曦文 |
5405117011 |
经济管理学院 |
金融学171班 |
29 |
佘梦莹 |
5413117051 |
经济管理学院 |
国际商务172班 |
30 |
陈晨 |
5413117062 |
经济管理学院 |
国际商务172班 |
31 |
黄佳 |
5408117193 |
经济管理学院 |
工商管理类177班 |
32 |
曹林锋 |
5408117216 |
经济管理学院 |
工商管理类177班 |
33 |
杨可可 |
5408117179 |
经济管理学院 |
工商管理类176班 |
34 |
唐浩月 |
5408117144 |
经济管理学院 |
工商管理类175班 |
35 |
古昕婧 |
5408117103 |
经济管理学院 |
工商管理类174班 |
36 |
徐潇语 |
5408117119 |
经济管理学院 |
工商管理类174班 |
37 |
王徐晨辰 |
5408117083 |
经济管理学院 |
工商管理类173班 |
38 |
熊妹 |
5422117029 |
经济管理学院 |
工商管理(中法实验班)172班 |
39 |
邱鑫霞 |
5504117057 |
理学院 |
物理学类172班 |
40 |
陈静 |
5502117028 |
理学院 |
数学与应用数学171班 |
41 |
王欧雯 |
5004117041 |
人文学院 |
中国语言文学类172班 |
42 |
刘婷 |
5004117003 |
人文学院 |
中国语言文学类171班 |
43 |
陈文慧 |
5010117004 |
人文学院 |
档案学171班 |
44 |
肖青 |
8003117068 |
软件学院 |
信息安全172班 |
45 |
高焕翔 |
8002117087 |
软件学院 |
软件工程1703班 |
46 |
何珊珊 |
5601117145 |
生命科学学院 |
生物科学类175班 |
47 |
曹晨茜 |
5601117023 |
生命科学学院 |
生物科学类171班 |
48 |
吴志文 |
7901117191 |
食品学院 |
食品科学与工程类177班 |
49 |
韦梦园 |
7901117137 |
食品学院 |
食品科学与工程类175班 |
50 |
俞烟恬 |
6204117039 |
体育与教育学院 |
应用心理学172班 |
51 |
肖涵婷 |
5107117003 |
外国语学院 |
翻译171班 |
52 |
程涵秋 |
5107117018 |
外国语学院 |
翻译171班 |
53 |
宋雅伟 |
6302117009 |
新闻与传播学院 |
新闻学171班 |
54 |
李诗书 |
6303117054 |
新闻与传播学院 |
广播电视学172班 |
55 |
冒双 |
6108117065 |
信息工程学院 |
自动化173班 |
56 |
周鑫恒 |
6108117060 |
信息工程学院 |
自动化172班 |
57 |
高凯 |
6112117030 |
信息工程学院 |
物联网工程172班 |
58 |
胡紫韩 |
6109117206 |
信息工程学院 |
计算机类177班 |
59 |
汤欣炜 |
6109117181 |
信息工程学院 |
计算机类176班 |
60 |
邹强贵 |
6109117189 |
信息工程学院 |
计算机类176班 |
61 |
张翔 |
6109117160 |
信息工程学院 |
计算机类175班 |
62 |
李明德 |
6109117123 |
信息工程学院 |
计算机类174班 |
63 |
李纬欣 |
6109117074 |
信息工程学院 |
计算机类173班 |
64 |
能永超 |
6109117036 |
信息工程学院 |
计算机类172班 |
65 |
林一鹤 |
6105117222 |
信息工程学院 |
电子信息类178班 |
66 |
黄济富 |
6105117188 |
信息工程学院 |
电子信息类177班 |
67 |
袁启民 |
6105117193 |
信息工程学院 |
电子信息类177班 |
68 |
刘宏伟 |
6105117101 |
信息工程学院 |
电子信息类174班 |
69 |
余文超 |
6105117104 |
信息工程学院 |
电子信息类174班 |
70 |
翁广义 |
6105117087 |
信息工程学院 |
电子信息类173班 |
71 |
林昱阳 |
6105117033 |
信息工程学院 |
电子信息类172班 |
72 |
周颖 |
6105117035 |
信息工程学院 |
电子信息类172班 |
73 |
胡晓吉 |
6105117036 |
信息工程学院 |
电子信息类172班 |
74 |
齐虹 |
6105117053 |
信息工程学院 |
电子信息类172班 |
75 |
李文成 |
6105117011 |
信息工程学院 |
电子信息类171班 |
76 |
敖佳卉 |
6105117018 |
信息工程学院 |
电子信息类171班 |
77 |
朱逸铭 |
6104117112 |
信息工程学院 |
电气工程及其自动化174班 |
78 |
洪晓爱 |
6104117068 |
信息工程学院 |
电气工程及其自动化173班 |
79 |
李浪 |
6104117085 |
信息工程学院 |
电气工程及其自动化173班 |
80 |
陈文辉 |
6104117041 |
信息工程学院 |
电气工程及其自动化172班 |
81 |
王高飞 |
6104117006 |
信息工程学院 |
电气工程及其自动化171班 |
82 |
李瑾 |
6104117007 |
信息工程学院 |
电气工程及其自动化171班 |
83 |
宋首阳 |
6300717298 |
医学部 |
药学173班 |
84 |
许畅 |
6300717199 |
医学部 |
药学172班 |
85 |
邹爽 |
5803117053 |
资源环境与化工学院 |
化学工程与工艺172班 |